Наш адрес: ДНР,

283049, г.Донецк,

ул.Куйбышева, 89,

Куйбышевский район.

(062) 253-37-82,

skola60@mail.ru

Учебный процесс

Наши довольные ученики!

Учиться, учиться и учиться!

23 ноября
Знаешь ли ты города России? Администрация Донецка вчера
08 сентября
11 мая
С Днем Республики! День Донецкой Народной Республики 11 мая ежегодно
архив новостей

Обратная связь:

(062) 253-37-82 - приемная (факс)

skola60@mail.ru – e-mail

ГИА, ЕГЭ



 

 

ВНИМАНИЕ!
Утверждено расписание проведения ЕГЭ в 2023 году. Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года. В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году в основной период пройдет с 26 мая по 1 июля. Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам единым расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах. ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня. Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня. Основной период экзаменационной кампании 2023 года завершится 1 июля.
Для выпускников 11-х классов образовательных организаций ДНР предварительно определены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и поступления в вузы субъектов РФ и вузы ДНР.
Для подготовки выпускников 11-х классов к прохождению ЕГЭ в ДНР начал работу консультационный пункт "Эрудит", который проводит вебинары по учебным предметам ЕГЭ каждую субботу с 12.00 до 18.00.
Для подготовки к сдаче ЕГЭ рекомендуем использовать следующие ресурсы:
1. Серия консультаций от ведущих педагогов Республики «ПРЕДМЕТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ-2023» консультационного пункта «Эрудит» на базе Государственного бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Республиканский лицей-интернат «Эрудит» – центр для одаренных детей» https://www.eruditdon.ru/consultationpoint. Занятия проводятся каждую субботу, с 12.00 до 18.00, с 4 февраля по 20 мая 2023 года;
2. «Навигатор ГИА» – информационный ресурс, где собрана вся самая актуальная информация об экзаменах. Навигатор включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по разделам: «Демоверсии, спецификации и кодификаторы ЕГЭ»; «Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ»; «Открытый банк заданий ЕГЭ» http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru.
3. «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ», где размещены методические рекомендации для обучающихся 11 классов, с советами разработчиков КИМ ЕГЭ и полезной информацией для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-ege .
4. «Демоверсии, спецификации, кодификаторы», где представлены документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ: кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся; спецификации КИМ для проведения ЕГЭ по учебным предметам; демонстрационные варианты КИМ для проведения ЕГЭ по учебным предметам https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

5. Онлайн-консультации для выпускников и педагогов, где расскажут об изменении содержания и структуры КИМ, как построить работу при подготовке к ЕГЭ, на какие задания обратить внимание, как избежать типичных ошибок и правильно воспользоваться доступными ресурсами для подготовки https://vk.com/rosobrnadzor (в разделе видеозаписи).



 

Для выпускников 11-х классов образовательных организаций ДНР предварительно определены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и поступления в вузы субъектов РФ и вузы ДНР.

Для подготовки выпускников 11-х классов к прохождению ЕГЭ в ДНР начал работу консультационный пункт "Эрудит", который проводит вебинары по учебным предметам ЕГЭ каждую субботу с 12.00 до 18.00.

Перед всеми выпускниками школы стоит одна сложная задача – достойно выдержать итоговые экзамены, которые являются не только возможностью получить аттестат об общем среднем образовании, но позволяют в дальнейшем учиться в выбранном учебном учреждении, для получения желанной профессии.

Для более успешной подготовки к экзаменам создан открытый банк заданий государственной итоговой аттестации по учебным предметам. В нем собраны экзаменационные задания прошлых лет и те задания, которые могут быть на экзаменах в этом году.

Открытый банк заданий позволяет подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации, потренироваться в решении заданий, составить представление об уровне их сложности.

Методические рекомендации по ГИА

ГИА - 9 класс

ГИА - 11 класс

Задания расположены не хаотично, а по учебным предметам и типам заданий, поэтому легко найти интересующий материал.

 Дорожная карта выполнения Плана - графика

Минпросвещение РФ цифры приёма и мест, выделенные на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023 - 2024 учебный год