Наш адрес: ДНР,

283049, г.Донецк,

ул.Куйбышева, 89,

Куйбышевский район.

(062) 253-37-82,

skola60@mail.ru

Учебный процесс

Наши довольные ученики!

Учиться, учиться и учиться!

23 ноября
Знаешь ли ты города России? Администрация Донецка вчера
08 сентября
11 мая
С Днем Республики! День Донецкой Народной Республики 11 мая ежегодно
архив новостей

Обратная связь:

(062) 253-37-82 - приемная (факс)

skola60@mail.ru – e-mail

Новости



10.05.2023

Единый классный час на тему «Донбасс вернулся домой»

10 мая 2023 года в МБОУ «ШКОЛА №60  Г. ДОНЕЦКА» прошел Единый классный час на тему «Донбасс вернулся домой», посвященный 9-й годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики. Донбасс вернулся домой, в родную Россию, в государство, которое всегда было для дончан Родиной, какие бы границы, линии, преграды и стены ни прокладывались между нами. Это был долгий, это был страшный, это был кровавый путь. Для некоторых длиною в жизнь, для некоторых — ценою жизни.

В ходе классного часа ребята 1-11 классов вспомнили историю становления и развития Донецкой Народной Республики, имена героев, которые встали на защиту государства в 2014 году, имена тех, кто ценой своей жизни все 9 лет боролся за свободу, за правду, за Родину.

Поговорили с ребятами о том, что более 6 млн. жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, сделали свой выбор - практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации на референдуме в сентябре 2022 года. 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Вновь российскими стали такие наши крупные города, как Донецк, Луганск, Мариуполь, Мелитополь, Бердянск. Присоединение наших территорий к России гарантирует нам безопасность, единые права и обязанности наравне с российскими гражданами. Наш выбор смелый и правильный.

Классные руководители напомнили ребятам и об истории Донбасса, о том, что наше прошлое неразрывно связано с Россией, те земли, на которых мы живем, всегда были российскими. Россия вернула себе свое израненное, но не предавшее сердце. Русские люди русского края вернулись на свою горячо любимую Родину.

Как же здорово, что есть на свете это счастье — путь домой! Этот путь жители Донбасса начали долгих 9 лет назад, сделав свой выбор на референдуме 11 мая 2014 года. А сейчас у нас новый этап нашей жизни в составе большой и сильной России!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Новости60 #МБОУШкола60 #Репортаж60 #ДеньРеспублики #ДонбассРоссия #ДНР



» все новости